常見問題

一、經濟部中小企業處辦理新創採購共同供應契約之依據為何 ?
依據政府採購法第93條規定:「各機關得就具共通需求特性之財物或勞務,與廠商簽訂共同供應契約。」及共同供應契約實施辦法第5條1款:「二以上機關共同協議由其中一機關訂約者,為參與協議之各機關。」之規 定向各機關為全面性調查、取得委託以作為訂約機關,辦理軟體共同供應契約採購。
二、何時公告廠商之投標資格 ?
於採購案之公告招標時,即得於政府電子採購網(http://web.pcc.gov.tw/)查閱廠商之投標資格,另亦載明於投標須知。相關最新訊息可洽詢本處新創採購客服電話:02-66072206,或網址:www.spp.org.tw,並可透過該網址,連結至政府電子採購網查詢本計畫執行「新創共同供應契約採購案」之公開採購資訊。